Последние новости

Реклама

Россиянин желал ввезти в Крым из Украины партию тяжелых наркотиков В автомобильном пункте пропуска «Армянск» крымские пограничники выявили самую крупную, начиная с 2014 года, партию наркотиков. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На въезде в Российскую Федерацию задержан 44-летний россиянин, у которого в ходе досмотра под верхней одеждой обнаружены четыре пластиковые бутылки с жидким веществом темного цвета по 500 мл каждая», — рассказали в пресс-службе.

Содержимое сосудов вызвало большое подозрение у контрольных органов. Сотрудники Погрануправления предположили, что «напиток» кустарного происхождения может оказаться сильнодействующим наркотиком. Для проверки обнаруженные предметы были изъяты и переданы на экспертизу и специалисты подтвердили: выявленная темная жидкость является так называемым тяжелым наркотиком – экстрактом маковой соломы.

«В ходе опроса мужчина пояснил, что знакомый, проживающий в Украине, предложил ему быстрый заработок в размере 300 долларов США за то, чтобы переправить «посылку» на полуостров. В какой-то момент задержанный усомнился в успехе своего предприятия, но беспрепятственно пройдя украинский пункт пропуска, воспрял духом и уверовал в собственную безнаказанность», — отметили в надзорном ведомстве.

За незаконное перемещение наркотического вещества через государственную границу сотрудниками Пограничного управления в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы сроком от 15 до 20 лет.

Фото: РИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля