Последние новости

Реклама

Чтобы, сев за праздничный стол, не наброситься на блюда с голодным блеском в глазах, необходимо 31 декабря в течение дня трижды поесть, сообщает издание «Севастопольская газета».

Утро 31 декабря — самое подходящее время для полноценного завтрака. Если вы не привыкли есть по утрам, выпейте стакан холодной воды, выжав туда немного сока лимона, — это «запустит» желудок и возбудит аппетит. Затем можно съесть сдобную булочку, круассаны, кукурузные или пшеничные хлопья, сухой рисовый завтрак, овсянку, рисовую или гречневую кашу, картошку с кусочком мяса или рыбы и немного салата, заправленного растительным маслом. Этого достаточно, чтобы дожить до обеда.

Если вы нагуляете аппетит раньше обеда, можете перебить его горстью орешков, черносливом, курагой, бананом. Пить соки, особенно фреши, не следует: они вызывают ещё больший аппетит.

Обед должен быть полноценным и состоять из: овощного супа, каши, мяса гриль или запеченного в фольге, рыбы, овощей. А на десерт — немного фруктового салата, чай, в том числе травяной, минеральная вода.

Ужин (примерно в шесть вечера) пропускать не необходимо, ведь до праздничного застолья осталось ещё 4-5 часов. Можно съесть немного пасты с морепродуктами или нежирного мяса с рисом и овощами.

Пить жидкости в праздничные дни следует как можно больше — это поможет избежать обезвоживания, которым чревато обильное возлияние, и облегчит пищеварение. Полтора литра обычной воды или минералки (лучше без газа) — вот минимум на 31 декабря. Причем стакан теплой воды следует выпить за полчаса до застолья: она уменьшит чувство голода.

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2016 | Разделы: События
Метки: есть, декабря
29 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля