Последние новости

Реклама

В «Мрии» открыли искусственный каток

В субботу, 24 декабря, на Южном берегу Крыма в Понизовке в санаторно-курортном комплексе Mriya Resort & Spa открыли большой ледовый каток Icemirage. Каток устроен над открытым бассейном. По задумке организаторов, новое развлечение позволит ещё больше разнообразить зимний отдых гостей курорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Это самый большой и единственный в своем роде искусственный каток в Крыму. Он уникален своей локацией, формой и современной технологией изготовления. Мы долго думали над тем, как создать к Новому году сказочную атмосферу, и придумали нечто уникальное — зимнее катание на коньках с видом на море. Одновременно это ещё один шаг к тому, чтобы наш курорт стал круглогодичным, — пояснил корреспонденту «Севастопольской газеты» коммерческий директор комплекса Микаэль Бадалян.

Он рассказал, что каток выполнен по немецкой технологии, площадь льда — 1350 кв.м, на нем одновременно могут комфортно кататься 150-170 человек.

По словам М.Бадаляна, испробовать возможности нового катка смогут все желающие. Для этого требуется приехать в курортный комплекс и приобрести билет однодневного посещения, так называемый Day Use, стоимостью 1000 рублей. Day Use предусматривает возможность пользования всеми услугами комплекса в однодневном режиме. Для жителей Крыма предусмотрена 20-процентная скидка. Для пользования катком требуется взять в прокате специальные коньки — 300 рублей на два часа — обычные коньки не совсем подходят для этого вида ледового покрытия.

Первыми опробовать качество нового катка предложили юным спортсменам Севастопольской федерации фигурного катания (СФФК). Как рассказал тренер по танцам СФФК Илья Валентеенко, спортсменов экстренно пригласили участвовать в мероприятии, потому самолет с артистами московского ледового балета по погодным условиям не смог прибыть в симферопольский аэропорт.

— Пластиковый лед для наших спортсменов не совсем привычен. Дети впервые на таком стоят. Такой лед не разрезается коньком, поэтому есть сложности при торможении. Поэтому старший тренер команды сейчас подтачивает коньки, — пояснил И.Валентеенко.

Среди тех, кто в данный вечер выступил на льду, — спортсмены-разрядники Алиса Ястремская, Екатерина Мушанова, Даниил Санников, Вера Бежан, Александра Кабанова. К слову, с недавних пор в севастопольской команде появилась танцевальная пара: Даниил Санников – Александра Ростовская.

Как сообщил тренер севастопольской сборной команды, юные фигуристы успешно проводят нынешний спортивный сезон. Ребята уже приняли участие в ряде соревнований, впереди у них — новые старты.

Что касается открывшегося катка, то предполагается, что он будет работать до конца марта.

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2016 | Разделы: Спорт
29 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля