Последние новости

Реклама

В Симферополе заложили капсулу с посланием к будущим спортсменам

Сегодня в Симферополе на месте реконструкции регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт», где будет построен современный многофункциональный спортивный зал, заложили капсулу с посланием к крымчанам, в частности, к будущим спортсменам, передаёт корреспондент КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии приняли участие председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава республики Сергей Аксёнов.

В послании к будущим поколениям, в частности, говорится:

«После воссоединения Крыма с Россией у крымского спорта появилась возможность выхода на качественно новый уровень. И мы гордимся, что нам выпала честь быть непосредственными участниками этого процесса. Вам предоставляется право не только ценить наш труд, но и продолжить ответственное дело. Мы верим, что вы сохраните наши традиции, приумножите достижения и награды», — отмечается в тексте послания.

Как сообщили корреспонденту КИА в пресс-службе министерства спорта Крыма, капсулу планируется вскрыть ориентировочно в 2050 году.

Напомним, как сообщало КИА,  в первом квартале 2017 года в Симферополе начнётся реконструкция государственного бюджетного учреждения РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо»). Стоимость объекта — 600 млн. рублей. Завершить работы планируется в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля