Последние новости

Реклама

«Школа четырех президентов» откроется в Симферополе 1 сентября 2017 года

Симферополь. Школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны откроется к началу следующего учебного года. Об этом сегодня в ходе ознакомления с ходом достройки школы сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«1 сентября школа заработает уже в полную силу», – сказал Аксёнов.

По его словам, на данный момент это самая современная и оснащенная школа в Крыму. Аксёнов отметил, что стоимость достройки объекта составляет около 400 млн рублей. При этом неизвестно, сколько денег было вложено в долгострой при Украине. В школе смогут учиться 825 детей.

В свою очередь председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что данную школу планируют сделать своеобразным образовательным и культурным центром. «Школу мы желаем сделать образовательным, культурным, гуманистическим центром. Рядом началось возведение детского сада. Это будет единый комплекс, единое образовательное учреждение», – сказал Константинов.

Школу в Фонтанах, где преимущественно проживают репатрианты, начали строить ещё в начале 90 годов прошлого века. За два десятка лет её посетили четыре украинских президента, каждый из которых обещал скорый ввод объекта в эксплуатацию. В связи с этим местные жители неформально назвали долгострой «школой четырех президентов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля