Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов ознакомился сегодня с ходом завершающего этапа строительства «школы четырех президентов», расположенной в симферопольском микрорайоне Фонтаны, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Работы ещё не закончены, мы приехали посмотреть, как ход работ идёт. Когда закончим, мы ещё раз с вами приедем на открытие и сами проверим качество работ. Владимир Андреевич (Константинов, спикер Госсовета Крыма) патронирует лично, на самом деле каждую неделю проводит здесь заседания наблюдательного совета, смотрит, как идёт ход работ. У нас она называлась «школа четырех президентов», украинских, но построили только при российском, при нашем президенте», – сказал Аксёнов.

Глава республики напомнил, что данную школу начали строить ещё в начале 90 годов прошлого века. Недостроенное здание простояло четверть века, разрушалось и портило вид микрорайона. «Школа нужна городу, Республике Крым. Она будет специализированной по многим направлениям, за такую школу будет не стыдно», – подчеркнул Аксёнов.

По его словам, сейчас министерство образования, науки и молодежи Крыма готовит образовательную программу. Кроме того, уже формируется коллектив преподавателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля