Последние новости

Реклама

Давно известно, что разные люди по-разному переносят холод. Некоторые могут абсолютно комфортно чувствовать себя даже на жгучем морозе, а кто-то ощущает сильнейший холод даже при незначительном снижении температуры воздуха. Все это связано с особенностями наших организмов, которые мы получаем при рождении. В любом случае следует заботиться в течение всей зимы о своем здоровье, чтобы не допустить его нарушений, которые могут быть спровоцированы низкими температурами, и не заболеть.

Замёрзла

Одевайтесь зимой правильно!

Первое, чему следует уделить внимание - это одежда, которая должна соответствовать зимнему сезону и надежно сохранять тепло вашего тела. Рекомендуется всегда отдавать предпочтение одежде, изготовленной из натуральных материалов, так как синтетические не обладают достаточными теплоизоляционными свойствами.

Во-вторых, необходимо всегда носить правильную обувь, так как замерзшие ноги очень часто приводят к развитию заболеваний. Зимняя обувь непременно должна быть теплой и достаточно свободной, в процессе ее ношения вы не должны испытывать ни малейшего дискомфорта. Что же касается носков, то рекомендуется пользоваться только шерстяными изделиями.

Ведите здоровый образ жизни!

Когда погода стоит морозная и вы считаете, что ваша одежда и обувь полностью ей соответствуют, но всё равно продолжаете постоянно мерзнуть, то это может быть связано с недостачей вашего веса. Дополнительным доказательством этого будет тот факт, что в жарком и душном помещении вы чувствуете себя гораздо комфортнее остальных. В таком случае следует увеличить калорийность своего рациона питания, но в разумных пределах, чтобы не набрать лишнего. При нехватке килограммов рекомендуется начинать усиленно питаться уже с середины октября, это позволит вам войти в зимний сезон с подходящим весом.

Чувствительность к холоду может быть обусловлена низкой циркуляцией крови в наших кровеносных сосудах, поэтому в течение всей зимы желательно вести активный образ жизни, хотя ничего не мешает вам делать это круглый год. Постоянное пребывание в постели под тремя пуховыми одеялами обязательно приведет к тому, что вы будете чувствовать сильный дискомфорт при покидании своего "убежища" и выходе на улицу. Займитесь спортом, начните посещать спортзал или упражняйтесь дома с собственным весом - все это принесет только пользу.

Человек может испытывать постоянное чувство зябкости также в том случае, если у него присутствуют определенные проблемы со здоровьем. Убедиться в наличии или отсутствии соответствующих заболеваний можно, если посетить врача и сделать некоторые виды анализов. В таких случаях чаще всего проводят исследования:

  • крови;
  • мочи;
  • кишечника (на наличие некоторых видов паразитов).

Если окажется, что с анализами у вас полный порядок, то вам придется пересмотреть надлежащее выполнение вами приведенных выше рекомендаций по поводу правильного выбора одежды и обуви, соответствия норме параметров вашего веса, а также достаточности ежедневной физической активности.

Зимой очень полезно питаться горячей жидкой пищей, а перед каждым выходом на улицу выпивать чашку горячего чая или большую чашку не слишком крепкого кофе. Возьмите эти советы за правило и вам станет гораздо проще переносить воздействие низких температур.

А вот чего не следует делать, так это пытаться согреть себя спиртными напитками, которые могут вызвать лишь ложное ощущение тепла и безопасности. Не стоит так рисковать своим драгоценным здоровьем. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля