Последние новости

Реклама

На прошедшей в выходные отчетно-выборной конференции Кировского реготделения «Единой России» был сформирован новый состав областного политсовета партии власти, в который вошли все высшие чиновники Правительства региона.
Как считает Сергей Мамаев, захват «Единой Россией» высших чиновничьих должностей в системе управления регионом грозит усилением политико-экономического кризиса в области:

— Когда к власти приходит одна чиновничье-олигархический группировка, ничего хорошего для власти, и уж тем более, для народа, это не принесёт. Во-первых, усилятся межклановые противоречия. Вспомните, как в середине 00-х при губернаторе Николае Шаклеине областную власть сотрясали конфликты: то Крепостнов что-нибудь не поделит с Игошиным, то Валенчук с Шаклеиным. Так что есть все основания предполагать, что внутри «ЕдРа» в условиях тотальной монополии на власть, начнутся склоки и дрязги. По всем законам зоологии, внутривидовая конкуренция проходит в наиболее ожесточённых формах. Во-вторых, «Единая Россия» будет усиливать давление на оппозицию и принимать антинародные законы. Вследствие их бездарной политики региональная казна пуста, область находится фактически в состоянии банкротства. А раз «единороссовские» кнопкодавы разбазарили и продали почти всё, что можно было разбазарить и продать, теперь они полезут в карманы и кошельки обычных граждан. Поэтому сейчас мы со всей уверенностью можем сказать, что все антисоциальные законы – прямое следствие захвата «Единой Россией» руководящих постов в правительстве региона и в Законодательном Собрании Кировской области, – отметил Сергей Мамаев в беседе vkprf.ru.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля