Последние новости

Реклама

Импортозамещение по-крымски: заменим турецких овцеводов французскими
Французы придут со своими овцами

Турецкий овцеводческий проект сменился на севере Крыма французским: там обещают организовать производство овечьего сыра, сообщает издание РИА «Новый День».

В 2015 году ООО «Северо-Западная нефтегазовая компания», одним из учредителей которой является турецкий бизнесмен Ибрахим Айдин, объявила о планах построить крупный овцеводческий комплекс в Раздольненском районе Крыма. О проекте подробно говорили, он был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата в РК. Потом российско-турецкие отношения испортились, реализация проекта стала невозможной. Сейчас отношения снова наладились, но «этот проект не рассматривается», ответил на вопрос о его судьбе министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Однако об овцах не забыли, просто планы крымского правительства изменились. «Сегодня есть большой проект французов, он очень привлекательный и интересный, –

проинформировал журналистов министр. – Это будет или Джанкойский, или Черноморский район. Там будет и мясо, и шерсть, вплоть до молока и производства сыров! Какой-то уникальный француз, который занимает первые места на всех выставках, у него все направления! Он придёт со своими деньгами и со своими овцами!»

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля