Последние новости

Реклама

Последний шанс: муниципалитетам Крыма дали ещё один день на исполнение бюджетов
Муниципалитетам Крыма дали ещё один день на исполнение своих бюджетов, продлив возможность подачи финансовых заявок до вечера 29 декабря. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в министерстве финансов республики надеются, что такая мера поможет хотя бы немного улучшить статистику по остаткам бюджетных средств, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, о продлении рабочего времени задействованных ведомств республиканские власти договорились с казначейством и Центробанком. При этом руководитель ведомства обратилась к регионам с предложением уделить время не предоставлению неверных данных в правительство об освоении бюджета, а непосредственной работе.

«Просьба ко всем муниципалитетам: завтра до 22-00 подать документы в казначейство. Для того, чтобы 30-го мы увидели все, что успело пройти. Потому что те цифры, какие вы даете вице-премьерам, не соответствуют казначейским данным. Не надо так делать. Это все равно все выяснится и выявятся виновные лица: если у меня данные о 50%, а вы вице-премьерам даете данные о 90%, – таких чудес не бывает», – заявила на селекторном совещании правительства Крыма с муниципалитетами Ирина Кивико.

В свою очередь, вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин подчеркнул, что муниципалитеты не должны ориентироваться на позднее время, и обязаны подать свои заявки до 19-00, так как перед исполнением, «платежи должны быть проверены».

По состоянию на 7 декабря, регионам Крыма нужно было освоить ещё 11 миллиардов рублей. Тогда Кивико предложила муниципалитетам значительно ускориться, чтобы успеть потратить хотя бы часть денег, а глава Крыма Сергей Аксенов напомнил о своем обещании в конце года обеспечить для местных чиновников наказание за срыв освоения средств бюджета, за которым стоят «невыполнение программ и обязательств».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля