Последние новости

Реклама


На протяжении декабря в средствах массовой информации и на городских форумах активно обсуждается «больной» вопрос для тюменских пенсионеров: о повышении проездного тарифа до 25 рублей и сокращении льготных поездок.
Так, 22 декабря у входа в здание Администрации Тюмени до общего заседания городской Думы прошёл протестный митинг КПРФ. Пришедшие на митинг жители требовали сохранить бесплатный проезд для пенсионеров без каких-либо ограничений по количеству поездок. К акции присоединились представители «Справедливой России» и ЛДПР.

Коммунист Александр Чепик выступил перед жителями города, напомнив им, что представители Администрации Тюмени так и не представили соответствующие документы: в связи с чем повышается тариф, и как была рассчитана предлагаемая стоимость проезда в 25-28 рублей.

Далее, после окончания митинга, прошло заседание Тюменской городской Думы, на котором её председатель отметил, что вопрос о сокращении льгот для пенсионеров на проезд в общественном транспорте временно снимается в связи с необоснованными доводами представителей Администрации города Тюмени. Общественность, присутствовавшая на заседании, встретила аплодисментами данное известие. Но все официальные просьбы граждан выступить на заседании Думы были в грубой форме отклонены председателем. Александр Чепик был возмущён поведение чиновника. Подготовлен депутатский запрос для разбирательства в сложившейся ситуации.

Коммунист также рекомендовал органам местного самоуправления провести служебную проверку в отношении тех лиц, какие, не обосновав никакими существенными аргументами, вынесли для обсуждения предложение об изменении транспортных льгот для пенсионеров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля