Последние новости

Реклама

За два года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за сведениями из Государственного фонда данных (ГФД) обратилось около 30 заявителей. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В настоящее время на хранение в ГФД на территории полуострова принято 351 дело. Информация открытая и общедоступная.

Наполнение фонда данных происходит систематически. Лица, осуществляющие проведение землеустройства, обязаны бесплатно передать экземпляр подготовленной ими землеустроительной документации в комитет.

«Запросить данные из ГФД может физическое или юридическое лицо, а также орган государственной власти. Сведения предоставляются на бесплатной основе. Как правило подобной информацией больше интересуются представители профессиональных сообществ», — сообщил Александр Спиридонов.

Все обращения рассматриваются в течение 10 календарных дней. Для получения интересующих материалов требуется подготовить соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность. При условии почтового запроса, требуется направить заявление и указать адрес, на который будет выслан ответ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля