Последние новости

Реклама

Сотрудник МЧС Севастополя — гордость академии Государственной противопожарной службы МЧС России Впервые на факультете в числе выпускников факультета – лучшие сотрудники пожарных подразделений Республики Крым и г.Севастополя. 

Это начальник отдела тыла ГУ МЧС России по г.Севастополю, подполковник внутренней службы Павел Сергеевич Растихин, получивший диплом с отличием, и начальник 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Республике Крым, подполковник Дмитрий Викторович Коваленко.

В свое время Дмитрий Викторович окончил Черкасский институт пожарной безопасности. Данный вуз, по его словам, дал ему первую путевку в жизнь и в профессию. Поступление на факультет руководящих кадров (ФРК) академии для уже опытных офицеров является подтверждением выбранного пути и готовность к профессиональному росту.

Академия ГПС МЧС России – ведущее образовательное учреждение пожарно-технического профиля в нашей стране. А факультет руководящих кадров – поистине уникален. За 24 года выпускниками факультета стали 
1 657 специалистов в области управления, какие успешно трудятся на благо нашей Родины. 17 выпускников ФРК получили в этом году дипломы с отличием.

С окончанием учебы выпускников поздравил первый заместитель начальника академии полковник внутренней службы Вадим Басов: «Надеюсь, что, вы будете достойными продолжателями традиций факультета руководящих кадров академии. Залог успеха вашей будущей работы – это современное оборудование и новейшие аварийно-спасательные технологии. Уверен, что вы достойно примените полученные знания на практике. Желаю вам крепкого здоровья и успехов!» 
С искренними словами благодарности выпускники обратились к руководству Академии, своим педагогам и наставникам, вложившим свои силы, знания и богатый жизненный опыт в их обучение и всестороннюю подготовку.

Офицеры, а между них есть уже опытные специалисты, заверили, что будут гордо нести почетное звание выпускников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

Профессор Николай Григорьевич Топольский напомнил, что в следующем году академия будет отмечать 25-летие факультета, особо подчеркнув его роль в становлении и развитии вуза.

Николай Григорьевич отметил также высокий уровень магистерских диссертаций. По его словам, многие из идей, предложенных выпускниками в научных работах, уже сегодня успешно используются на практике.
«Выпускники ФРК всегда были и остаются гордостью академии и министерства. Полученные знания помогут вам принимать правильные, научно-обоснованные решения, и, следовательно, результат будет более эффективным», — подчеркнул Николай Григорьевич, обращаясь к выпускникам.

Пресс-служба Академии
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля