Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральный прокурор России направил в Госсовет Крыма представление на назначение прокурором Крыма Олега Камшилова, до этого занимавшего пост первого заместителя прокурора Москвы. Об этом сказано в проекте постановления крымского парламента, которое должно быть рассмотрено на заседании сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласовать представление генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Республики Крым Камшилова Олега Анатольевича», – сказано в проекте документа.

Согласование кандидатуры прокурора региона необходимо как по закону «О прокуратуре РФ», так и в соответствии с Конституцией республики.

47-летний Олег Камшилов родился в Омской области. С 1992 по 2006 год занимал разные посты в структурах прокуратуры региона, перейдя на работу заместителя прокурора Красноярского края с должности первого заместителя Омского городского прокурора. Позже был назначен первым зампрокурора края, а с 24 ноября 2015 года занимает должность первого заместителя прокурора Москвы. В столице Камшилов курирует вопросы управления по надзору за соблюдением федерального законодательства, взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля