Последние новости

Реклама

Эта многоликая Москва

Крымские школьники побывали на экскурсии в Столице России. Ребята познакомились с достопримечательностями столицы и посетили Кремлёвскую ёлку, пишет издание «Крымская газета».

С 22 по 26 декабря 2016 года делегация крымских школьников отправилась Москву, где для них подготовили интересную экскурсионную программу. В поездке участвовали юные талантливые крымчане, лауреаты местных, всероссийских и международных творческих конкурсов. Для большинства детей это было первое посещение столицы, которое стало для них ярким событием и позволило прочувствовать настоящий ритм жизни мегаполиса. Организатором поездки выступило Государственное автономное учреждение Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым» при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

В рамках поездки ребята побывали в новогоднем Измайловском правительстве россии, где посмотрели фольклорную развлекательную программу «Рождество и Новый год». Также школьники посетили Большой московский цирк, где посмотрели представление «Снежная королева».

Для детей была организована обзорная экскурсия по городу «Новогодние чудеса в Москве». Ребята получили возможность убедиться, сколь многолика Столица России, как гармонично она сочетает исторические и современные черты.

Кроме того, школьники посетили рождественские ярмарки на главных улицах и площадях российской столицы. Экскурсовод познакомил их с историей празднования Нового года, традициями подготовки к празднику, рассказал  об истории иллюминации и новогодней подсветки московских улиц.

Одним из самых ярких мероприятий поездки стала экскурсия по территории древнего Московского Правительства России, где дети увидели царственные соборы, узнали историю создания Царь-колокола и Царь-пушки. После прогулки по празднично украшенному Александровскому саду они отправились на Кремлёвскую ёлку, где стали участниками новогоднего представления, пообщались с Дедом Морозом и получили сладкие подарки. 

В завершение увлекательной поездки ребята посетили детский город мастеров «Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей, где получили возможность окунуться во взрослую жизнь и «примерить» на себя роли врачей, поваров, теле- и радиоведущих, пожарных и многих других. 

По словам ребят, поездка в Москву принесла им много положительных эмоций и желание ещё раз вернуться в столицу.

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2016 | Разделы: События
28 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля