Последние новости

Реклама

В Ялте собираются построить современный завод по переработке отходов
В Ялте должен появиться современный завод по переработке отходов. Об этом на заседании Госсовета РФ заявил специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сообщает издание РИА «Новый День».

В одном из самых популярных курортных поселков Крыма – Гаспре расположен полигон, куда свозили ТБО со всей Ялты. Там скопилось около 9 млн кубометров отходов. Сейчас полигон официально закрыт, в текущем году свалку начали рекультивировать, заваливая строительным мусором. Тем Не Менее эксперты опасаются: полигон расположен в зоне оползня, и дополнительная нагрузка может стать роковой: свалка просто рухнет на поселок.

Об этом полигоне и говорил Иванов, поднявший вопрос о необходимости строительства мусороперерабатывающего завода в Крыму. Спецпредставитель отметил, что эта свалка, расположенная в одном из самых красивых мест Крыма, производит ужасающее впечатление, а технологии переработки применяются во всем мире, безопасны для окружающей среды и расположены в центре ряда мегаполисов.

По словам Иванова, предварительные переговоры с властями Крыма уже проведены. Вспомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что инвесторы готовы вложить 9,1 миллиардов рублей в возведение в Крыму 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов. В целом, в Крыму накоплено более 100 миллионов кубометров мусора.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля