Последние новости

Реклама

Курск. Н.Н. Иванов возложил цветы к импровизированному мемориалу памяти погибших в катастрофе самолета Ту -154

Как мы уже знаем, 25 декабря после взлета с аэродрома Адлер самолет Ту-154 пропал с радиолокационных радаров. Позднее в Минобороны сообщили, что в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета.
Весть эта не могла не затронуть сердце любого человека. Цветы к импровизированному мемориалу памяти 92-х погибших в самолете Ту-154, что был сооружен в тот же день на Театральной площади, куряне несли, кажется, беспрерывно.

В данный день погиб основной состав ансамбля песни и пляски имени Александрова. Только полгода назад в ансамбле сменился худрук, им стал генерал Валерий Халилов. Он и ещё 63 участника ансамбля имени Александрова оказались в списке пассажиров упавшего самолета.

Также на борту находились директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Иванов также не мог остаться равнодушным к этому трагическому событию. Только что, проведя новый пленум ОК КПРФ, где все коммунисты почтили минутой молчания память погибших, он затем отправился на Театральную площадь, чтобы возложить цветы к импровизированному мемориалу памяти 92-х погибших в самолете Ту-154.

Возле депутата всегда много людей. Он напомнил собравшимся, что ансамбль имени Александрова не раз выступал в Курском областном драматическом театре и имел огромнейший успех у публики. А генерала Валерия Халилова он знал лично. И сегодня его смерть и гибель этих людей он переживает как собственную трагедию.

Н.Н. Иванов уверен, что это была не случайность, а запланированный теракт. Люди погибли не от того, что это была ошибка пилотов или птица залетела под фюзеляж.

- Тяжело признать теракт на борту военного самолета – это удар «ниже пояса». Жаль всех людей на этом самолете. Все молодые. Жить и жить им ещё. Вечная им память! – сказал Николай Николаевич.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля