Последние новости

Реклама

В Столице Крыма наконец-то достроили крымко-татарскую школу
В симферопольском районе Фонтаны достроили многострадальную крымско-татарскую школу, сообщает издание РИА «Новый День».

Как строительный объект комплекс будет сдан 29 декабря, тем не менее как образовательное учреждение начнет работать только с 1 сентября 2017 года. Школа, оборудованная по последним требованиям современного образования, будет носить имя военной разведчицы – резидента разведгруппы Отдельной Приморской армии.

«У нас была масса обращений присвоить школе имя героя России Алиме Абдинановой, нашей землячки, кадровой разведчицы. И я думаю, что такое решение будет принято. Это очень важно с точки зрения воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей родине, преданности своему делу», – отметил руководитель Госкомнаца Заур Смирнов.

Учебное заведение рассчитано на 1 тысячу учеников, предполагается, что там будет два спортивных зала и футбольное поле. Обучение в школе будут вести на русском и крымско-татарском языках.

Как сообщал «Новый День», возведение школы началось ещё в 1993 году и остановилось около восьми лет назад. При каждом новом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, поэтому между местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школа четырех украинских президентов».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля