Последние новости

Реклама

Запуск магистрального газопровода из Краснодарского края в Крым — это очень важный для нашего региона проект. Газопровод обеспечит прокачку более 2 миллиардов кубометров газа, а при повышении давления – до 4 миллиардов. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это позволит в полном объеме обеспечить потребности полуострова в голубом топливе. На этом газе будут работать, в том числе, строящиеся электростанции в Симферопольском районе и Севастополе. То есть, энергетические проблемы Крыма будут решены на многие годы вперед», — подчеркнул Аксёнов.

Общая протяженность газовой магистрали – 341 километр, 16 из них проложено по дну Керченского пролива. Газовый «мост», как и энергетический, построен в рекордно короткие сроки.

«Благодарю нашего Президента, Правительство России за огромную помощь и поддержку, которая оказывается Крыму! Благодарю всех, кто участвовал в реализации этого масштабного проекта!» — отметил Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля