Последние новости

Реклама

В Севастополе продают ёлки, выращенные в Краснодарском и Ставропольском крае, Самарской и Пензенской области. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства Севастополя. Здесь подчеркнули, что новогодние деревья могут стать носителями карантинных вредных организмов, поэтому на них распространяются карантинные фитосанитарные требования, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день, специалистами Управления по земельному и фитосанитарному надзору Департамента сельского хозяйства города Севастополя, уже проведены контрольно-надзорные мероприятия на 20-ти ёлочных базарах города Севастополя, в ходе которых случаев нарушений законодательства не выявлено», — отметили в департаменте.

Проверки точек реализации новогодних ёлок на наличие вредных объектов будут продолжены вплоть до Нового года. В департаменте напомнили, что в случае если предприниматель намерен ввозить в Севастополь новогодние хвойные деревья из карантинных фитосанитарных зон, он обязан иметь сертификат, который выдаёт Россельхознадзор. За незаконную рубку лесных насаждений грозит административная либо уголовная ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля