Последние новости

Реклама

11 октября 2016 года прошло первое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва. Под конец уходящего года принято подводить итоги и ставить новые цели.
За три месяца работы фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области шестого созыва было внесено 7 законодательных инициатив, между которых:

- установление 0% роста тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в 2017 году;

- увеличение размера детских пособий;

- установление софинансирования капитального ремонта многоквартирных домов в соотношении 85% - за счёт средств бюджета, 15% - за счёт средств граждан;

- законодательное закрепление наказов избирателей, обязательных для исполнения органами власти;

- закрепление федеральным законом статуса «Дети войны» и установление льгот для данной категории;

- отмена голосования депутатами за своих коллег по доверенностям.

Депутаты фракции КПРФ при обсуждении главного финансового документа Нижегородской области на 2017 год последовательно и обоснованно выступали:

- за индексацию стоимости проезда в общественном транспорте для пенсионеров (возвращение бесплатного проезда);

- за заморозку расходов на возведение Дома Правительства, сокращение числа государственных бюджетных и казенных учреждений, сокращение нецелевых расходов на средства массовой информации. Высвобожденные денежные средства предлагалось направить на выполнение социальных обязательств власти перед гражданами - на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями и проведения ремонтных работ в этих помещениях.

Среди основных успехов стоит отметить:

- сокращение расходов областного бюджета на финансирование спортивных клубов более чем на 600 миллионов рублей;

- поддержка комитетом по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области инициативы по возращению бесплатного проезда в общественном транспорте для пенсионеров;

- сохранение позиций фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области, несмотря на уменьшение числа депутатов вследствие беспрецедентных нарушений на прошедших выборах.

Предстоящий 2017 год – это год 100-летия Великой Октябрьской революции. НРО КПРФ ставит перед собой только самые высокие цели и, прежде всего, выполнение всех, взятых Правительством и Законодательным Собранием области социальных обязательств, частичная отмена транспортного налога и борьба с алкоголизацией населения области.

Поздравляем всех жителей России, Нижегородской области с наступающим Новым годом!

Наше дело правое, победа будет за нами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля