Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Состоялась рабочая поездка Николая Осадчего в Тбилисский район

Депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ Николай Осадчий побывал в Тбилисском районе.
Программа рабочей поездки включала несколько пунктов. Сначала состоялась беседа в администрации района. С главой и его заместителями Н. Осадчий обсудил финансово-экономическую ситуацию в муниципальном образовании, а также некоторые острые проблемы развития социальной сферы: в частности, положение дел вокруг «долгостроя» — нового здания Центральной районной больницы.

Затем в течение получаса депутат отвечал на вопросы журналистов местных СМИ — о работе российского парламента в промежуток времени осенней сессии 2016 года. Было записано и новогоднее телеобращение к жителям Тбилисского района.

Следующим пунктом поездки стала встреча с медицинскими работниками — в актовом зале Центральной районной больницы. Николай Иванович рассказал об основных направлениях деятельности Комитета Госдумы по охране здоровья — о проведении заседаний по вопросам формирования бюджета здравоохранения на 2017 год и обсуждению мер по противодействию ВИЧ-инфекции, о парламентских слушаниях по школьной медицине и «круглом столе» по проблемам безопасности деятельности медицинских работников, о разработке законопроекта об условиях реорганизации и ликвидации медицинских учреждений в сельской местности. Кроме того, депутат проинформировал участников встречи о финансировании здравоохранения на федеральном уровне в предстоящем году и о своем участии в подготовке и проведении думского «правительственного часа» с министром здравоохранения Российской Федерации.

Рабочий день депутата-коммуниста завершился в зале сельского Дома культуры. Здесь Н. Осадчий встретился с избирателями и партийными активистами, ответил на их вопросы о соотношении сил в Госдуме, о недавних парламентских инициативах КПРФ, о политических и законотворческих дискуссиях. Также были приняты к рассмотрению обращения нескольких жителей района. Встреча продолжалась два часа.

Во всех мероприятиях, входивших в программу поездки в район, принял участие депутат Заксобрания края, секретарь крайкома КПРФ Александр Нагнибеда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля