Последние новости

Реклама

В горсовете Евпатории обсудили ситуацию, сложившуюся с переездом амбулаторного отделения межрайонного офтальмологического центра в помещение городской поликлиники. Об этом сообщается на сайте муниципального образования. Офтальмологическое отделение планируют разместить на площадях хозрасчетного учреждения «Панацея». Такое решение принято по согласованию с Минздравом Крыма с целью экономии средств на коммунальные платежи, ведения единой первичной медицинской документации, рационального использования врачебных кадров и  упорядочения системы внутреннего контроля качества медицинской помощи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Помещение, где располагается офтальмологическое отделение, не соответствует санитарным требованиям и нормам, предъявляемым к медицинским учреждениям. Оно нуждается в замене системы вентиляции и освещения. Также в поликлинике для взрослых недостаточно врачей по данному профилю. Детское население не останется без помощи, как и прежде, приём будет вестись на территории детской поликлиники», – пояснил главный врач городской больницы Игорь Винников.

По мнению врача-офтальмолога, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Крыма Якова Гальперта, который 28 лет руководил Центром охраны зрения, амбулаторное офтальмологическое отделение межрайонного офтальмологического центра фактически расформировывают.  Его выводы, прежде всего, основывается на том, что межрайонный центр до сих пор располагался на 400 кв.м, а после переселения лишь на 150 кв.м. Также после перевода медицинского персонала во взрослую поликлинику, станет невозможным лечение детей, страдающих косоглазием, детей с прогрессирующей близорукостью, астигматизмом, врожденными аномалиями и другими сложными глазными заболеваниями. А значит, без бесплатной специализированной помощи останутся дети Евпатории и Северо-западного региона Крыма.

По предложению председателя комитета городского совета по вопросам здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения Эммилии Леоновой было принято решение о рассмотрении данного вопроса с участием представителей Министерства здравоохранения Крыма и Фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщало КИА, в Евпатории амбулаторное отделение межрайонного офтальмологического центра переезжает в помещение городской поликлиники. Такое решение принято с целью рационального использования врачебных кадров, упорядочения системы внутреннего контроля качества медицинской помощи, экономии средств на коммунальные платежи и ведения единой первичной медицинской документации. В настоящее время помещение, где располагается отделение, не соответствует санитарным требованиям и нормам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля