Последние новости

Реклама

Завтра, 28 декабря, в день памяти всех Крымских Святых в Судаке произойдёт торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника святителю Стефану Сурожскому — исповеднику, архиепископу и небесному покровителю города Судак. Об этом сообщает официальный сайт администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всех желающих приглашают принять участие в молебне «О процветании града Судак, о здравии и благополучии его жителей», который проведет Владыка Платон (Митрополит Керченский и Феодосийский). Молебен начнётся в 8.00 на территории древней Судакской крепости, где жил и нес архиепископскую службу Стефан Сурожский. Вход на территорию крепости в это время будет бесплатным.

Также, все желающие смогут пройти крестным ходом от Судакской крепости до места установки памятника святому Стефану Сурожскому (площадь возле городской администрации) где в 9.00 совершится благодарственный молебен с чином освящения памятника.

Напомним, как сообщало КИА, 5-метровый памятник Стефану Сурожскому для Судака изготовил скульптор Виктор Мосиелев. На создание макета скульптуры уже ушло около 250 килограммов глины и 17 дней в реальных условиях непрерывной работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля