Последние новости

Реклама

Прошёл совместный Пленум Комитета и КРК Коми РО КПРФ

24 декабря прошёл совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КРО КПРФ.
Первым на повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в Постановление совместного Пленума Комитета и КРК Коми РО КПРФ от 29 октября 2016 г. «О проведении отчетной кампании в Коми РО КПРФ», в рамках которого Комитет утвердил проведение отчетно-выборной Конференции 22 апреля 2016 года.

Затем с докладом о деятельности Комсомола выступил первый секретарь ЛКСМ Коми Борис Дианов. Он подробно осветил работу ЛКСМ за 2016 год, рассказал об акциях и основных направлениях деятельности. Таким образом, за данный промежуток времени комсомольцы продолжили вести проект «Дорожный респект», в рамках которого активисты выявляют нарушения на дорогах Сыктывкара и сообщают о них в ГИБДД и администрацию города. Некоторые проблемы решают самостоятельно. К примеру, прошлой зимой в центре столицы Коми образовалась большая наледь, которая представляла угрозу для здоровья горожан. Комсомольцы вышли на главную улицу с инструментами и устранили опасность.

Помимо этого, в уходящем году удалось провести много важных и полезных мероприятий, между которых концертно-развлекательная программа «Маяк Победы», приуроченная к празднованию 9 Мая, Слет патриотической молодежи и поисковиков в Карелии, Слет молодых коммунистов Коми, регулярное взаимодействие с детскими домами, постоянная работа над политическим просвещением и саморазвитием. «Считаю, что каждое местное отделение КПРФ в республике должно иметь под крылом такого верного и надежного помощника как молодёжная организация. Давайте вместе работать над этим. Я уверен, у нас все получится», - сказал в заключение Борис Дианов.

Также на Пленуме утвердили смету на 2017 год и обсудили некоторые вопросы внутрипартийной жизни местных отделений.

В заключение первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ О.А. Михайлов выразил партийному активу и секретарям местных отделений благодарность за работу и поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 26 декабря 2016 | Разделы: События
26 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля