Последние новости

Реклама

Республика освоила 2,8 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства Крыма – Сергей Аксёнов Республика Крым в 2016 году в полном объёме освоила 2,8 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства по различным направлениям. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе совещания «Подведение итогов государственной поддержки агропромышленного комплекса Республики Крым в 2016 году, задачи на 2017 год» в Красногвардейском районе.

Сергей Аксёнов отметил, что в 2017 году предполагается сохранить объём поддержки аграрной отрасти республики на уровне текущего года. «Программа Министерством сельского хозяйства Республики Крым в этом году выполнена в полном объёме. В 2017 году сумма поддержки будет оставлена в том же объёме. Уже с Дмитрием Николаевичем Козаком проговорил, цифры будут нам доведены в начале года. Поэтому со своей стороны правительство Республики Крым, Министерство сельского хозяйства РК, органы исполнительной власти на местах сделают всё возможное, чтобы все, кто занят в этой сфере, поручили от государства поддержку», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов призвал аграриев продолжать активно и плодотворно трудиться на благо республики. «Этими результатами успокаиваться или утешаться не требуется. Мы в самом начале пути. Нам требуется минимум 10 лет работать в таком же темпе, при такой же нагрузке. От вас рассчитываем получить качественный продукт, соответствующий ценам, исходя из сегодняшних реалий, чтобы крымчане и материковая часть Российской Федерации смогли попробовать крымские продукты. Уверен, что у нас с вами всё удастся. Задачи по силам, по плечу, опытные кадры в нашем сельском хозяйстве есть. На мой взгляд, это подтверждают последние перестановки в правительстве: вице-премьер Юрий Гоцанюк как куратор отрасли и министр ведомства Андрей Рюмшин послужат на пользу Крыму и всей нашей стране. Надеюсь, что в этой части коллеги отработают системно, успешно, и у нас не будет в конце года вопросов», – уверил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов в ходе совещания отметил необходимость заимствования опыта субъектов РФ с высокой культурой сельхозпроизводства.

В рамках мероприятия прозвучали доклады по итогам развития промышленного комплекса, освоению бюджетных средств по программам поддержки сельхозпроизводителей, устойчивого развития сельских территорий, поддержке кадрового потенциала отрасли, другое.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, руководители сельскохозяйственных районов республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля