Последние новости

Реклама

В дежурную часть симферопольской полиции обратился 24-летний местный житель с сообщением о том, что он стал свидетелем совершения кражи на стройке одного из крупных городских предприятий, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю, по словам заявителя, проезжая на автомобиле мимо строительного предприятия, он увидел как мужчина грузит фасадную плитку в микроавтобус. Заподозрив неладное, парень позвонил в полицию.

На место выехал участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Антон Коновалов. После общения сотрудника полиции с работниками строительной фирмы, факт кражи подтвердился. Со стройки было похищено 10 единиц керамо – гранитной фасадной плитки на общую сумму более 20 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления участковым уполномоченным полиции задержан 22–летний местный житель. Подозреваемый ранее не судим, официально не трудоустроен. Молодой человек дал признательные показания в совершении данного преступления.

Похищенная плитка изъята и возвращена сотрудникам строительной компании.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля