Последние новости

Реклама

«Путин или Медведев?» В Севастополе снова красят газоны (ВИДЕО)

В Севастополе в следующий раз горожане приняли зеленый гидропосев за «нарисованную» траву, сообщает издание РИА «Новый День».

В районе Сапун-горы коммунальщики выкрасили газоны «в цвет травы». Инцидент вызвал негодование у многих. Пользователи соцсетей предположили, что обочины дорог выкрасили в зеленый цвет, так как в город прибудут высокопоставленные лица: «Путин или Медведев опять приезжают?». Но оказалось, что это обычный гидропосев газонной травы: помимо семян в сеялку добавляют раствор с удобрением и натуральным красителем, который используется для того чтобы было видно, где уже посеяли, а где ещё нет. В мае текущего года коммунальщики уже использовали подобную технологию, правда, тогда реально готовились к визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Выяснить в департаменте городского хозяйства Севастополя, почему процедуру озеленения газонов и обочин проводят зимой, а не осенью или весной, как это советуют делать специалисты, не удалось: сотрудника, отвечающего за «траву», не оказалось на месте. В пресс-службе администрации города также ситуацию не прокомментировали, прикрывшись бюрократической уловкой: «Пришлите официальный запрос». Вспомним, на прошлой неделе в Севастополе, несмотря на минусовые температуры, рабочие высадили черенки роз, тюльпаны и подснежники.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля