Последние новости

Реклама

В дежурную часть судакской полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на 85-летнюю женщину. Неизвестный мужчина поздно вечером, взломав входную дверь, проник в жилище пожилой женщины и стал угрожать ей металлическим прутом, требуя денег. Родственники потерпевшей обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили личность и задержали подозреваемого в совершении разбоя. Им оказался 40-летний местный житель. Как было установлено, зная о том, что пожилая женщина одна, бандит взломал деверь и вошел в дом.Увидев женщину лежащей на кровати, он приставил к её груди металлический прут и стал требовать денег. Осмотрев кровать беспомощной пожилой женщины, под матрасом нашел 30 000 рублей. Забрав деньги, скрылся из дома.

Следственным отделением ОМВД России по г. Судаку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, - разбой, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В содеянном бандит сознался, написав явку с повинной.

Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля