Последние новости

Реклама

В Керчи в городском доме культуры успешно потушили условный пожар

Керченские спасатели провели новые контрольно-проверочные учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в городском доме культуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде, из-за перегрузки электрических сетей на сцене, расположенной на первом этаже здания, произошло загорание, которое быстро распространяется по элементам декора и мебели в зрительный зал и далее через дверные проёмы в прилегающие помещения, через технологические отверстия в перекрытиях и оконные проёмы на кровлю здания.

До прибытия пожарных подразделений руководство объекта проводит оповещение и эвакуацию персонала и посетителей объекта, приступает к тушению условного пожара табельными средствами пожаротушения.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, какие проводят боевое развертывание и приступают к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Пожарные уточняют у работников обстановку, помещения, в которых могут находиться люди, проводится отключение электроэнергии.

При пожарах в зданиях подобной планировки огонь быстро распространяется по всему этажу, создается быстрое задымление коридоров, вестибюлей и лестничных клеток, поэтому при проведении тренировки этому вопросу уделяется особое внимание. Так, керченские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку здания, в результате которой обнаружили условного пострадавшего, вывели его из опасной зоны и передали работникам скорой медицинской помощи.

«Подобные тренировки являются одной из наиболее эффективных форм подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и решению задач гражданской обороны. Они позволяют проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации пожара или любого другого чрезвычайного происшествия. Это особенно важно в преддверии мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе детей, — сказал начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Петр Панасецкий.

По его словам, участники тренировки показали хорошие результаты. Было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта и исправность охранно-пожарной сигнализации. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля