Последние новости

Реклама

Новый аэровокзальный комплекс в Столице Крыма приобретает контуры «Крымской волны»

Возведение нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Симферополь стартовало только весной этого года, но терминал уже стал приобретать черты, какие разработчики назвали «Крымской волной». Благодаря необычному дизайну новый терминал должен стать уникальным сооружением в России и в комплексе с другими техническими решениями сделать симферопольскую воздушную гавань лучшим региональным аэропортом в стране.

23 декабря 2016 года, в соответствии с графиком выполнения работ, завершено устройство железобетонной фундаментной плиты здания нового терминала объёмом 28000 м3. Одновременно с этим завершаются работы по устройству 1 этажа здания государственных контрольных органов, а так же полностью завершены работы по устройству фундаментной плиты технологического здания. Продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций первого и второго этажей здания терминала, на сегодняшний день уже выполнено 37% конструкций 1-го и 15% 2-го этажа.

Кроме того, строителями начат монтаж металлоконструкций здания нового терминала, на данном этапе смонтировано уже 410 тонн из запланированного объёма в 4200 тонн. Продолжается монтаж уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров: 32 из 146 уже установлено.

Строительные работы не прекращаются даже при минусовой температуре. Это стало возможно благодаря уникальной для Крыма технологии – в процессе изготовления бетон, используемый для заливки конструкций аэровокзального комплекса, постоянно поддерживается в необходимом температурном режиме +10+15 градусов Цельсия. Данный бетон создаётся на специально построенном генеральным подрядчиком бетонном заводе, расположенном рядом со строительной площадкой.


Дмитрий Черненков, директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь»:
«Фасад нашего аэровокзала – единственный в России объект такой сложности, он представляет собой криволинейную витражную конструкцию, состоящую более чем из 9000 уникальных стеклопакетов и более 7000 индивидуально изготовленных узловых элементов для их крепления. В настоящее время заказаны все необходимые комплектующие материалы и ведётся изготовление первой партии витражной конструкции, монтаж которой в соответствии с графиком начнётся в феврале 2017 года».

Строительство нового аэровокзального комплекса осуществляется строго в соответствии с графиком, и не остановится даже на время новогодних праздников: уже со 2 января строители приступают к выполнению монолитных работ и планируют до завершения каникул 9 января залить 1300 м3 бетона. Также с 3 января будут возобновлены работы по монтажу металлических конструкций здания терминала.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля