Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты отметили день рождения Иосифа Сталина

137 лет назад, 21 декабря 1879 года, родился Иосиф Виссарионович Сталин – величайший советский государственный деятель, ученик и соратник В.И. Ленина, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, генералиссимус, творец победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Такое знаменательное событие севастопольские коммунисты отметили торжественным концертом, который прошёл 24 декабря в Доме культуры Балаклавского рудоуправления. Концерт подготовили и провели Севастопольский городской комитет КПРФ и Союзное движение «17 марта — за возрождение СССР».

Перед началом концерта со сцены выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. В своей речи, посвящённой Иосифу Сталину, Василий Михайлович сказал, что Сталин — один из тех лидеров, на плечи которых ложится такая ответственность, какой не будет знать ни один человек в ближайшие 500 лет.

Так же Василий Михайлович отметил, что в ходе Великой Отечественной войны советский народ совершил подвиг, равный которому трудно найти в мировой истории, и имя Сталина неотделимо от Великой Победы. «Наш город-герой Севастополь, — продолжил Василий Михайлович, — в годы войны на самом деле был стёрт с лица земли. Сталин, понимая всю важность восстановления Севастополя, взял его под личный контроль».

Затем прошло торжественное вручение партийных билет, вступившим в ряды КПРФ.

Во время концерта перед собравшимися выступил лидер Союзного движения «17 марта — за возрождение СССР» Алексей Барисович Меркулов. Он сказал, что масштаб личности Сталина в мировой истории, и тем более, в истории нашей страны таков, что никого рядом с ним — по величию, по мощи, по значению и по вызываемым эмоциям из числа фигур ХХ века — представить невозможно.

На концерте выступили известный севастопольский бард, заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин, дуэт Балаклавской централизованной клубной системы «Лира» Валерия Петрова и Анастасия Курьез, севастопольский композитор, поэт, аранжировщик Вячеслав Дёмин, лауреат конкурса «Поющее Лукоморье» Анна Гукова. Все их выступления были посвященный Иосифу Сталину, патриотизму и Великой Победе.

Со своими стихами выступили и простые севастопольцы, между которых был Иван Дмитриевич — ветеран войны и труда, капитан второго ранга.

В конце прошло вручение комсомольских билетов. Всем исполнителям Василий Михайлович Пархоменко вручил почётные грамоты ЦК КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля