Последние новости

Реклама

Зачем нужен ремень безопасности

Использование системы безопасности автомобиля – залог сохранения жизни и здоровья, пишет издание «Крымская газета».

Ремень безопасности — основа системы

При этом основа на самом деле всех систем безопасности автомобиля – ненавистный многими ремень. Если пассажиры и водитель пристёгиваются ремнём, происходит активация множества датчиков, управляющие центры подают команды на работу подушек безопасности, включаются радары и камеры. Некоторые современные автомобили включают в себя целые комплексы, какие в случае аварийной ситуации начнут сами оттормаживать автомобиль, приведут спинки сидений в оптимальное положение, особые моторы выберут слабину лямки ремня, дабы пассажир или водитель не совершили сильно амплитудных движений при ДТП, а специальные ограничители за доли секунды среагируют на возрастающие нагрузки и не дадут лямке в момент столкновения нанести вам серьёзные увечья.

Если вы не пристегнулись, всё остальное — не сработает

И это лишь малая часть того, что мы видим или можем, так сказать, пощупать. А ведь под этой простенькой пластиковой обшивкой, алюминиевыми кузовными панелями, дорогой кожей скрыты инженерные системы, призванные сохранить нам жизнь при аварии. Разработаны даже специальные, заранее запрограммированные на определённую деформацию сплавы и элементы, какие вмонтированы в силовую структуру кузова. Но всё это отметается, игнорируется, распыляется, как баллон дешёвого освежителя воздуха, когда пассажир не пристёгивает ремень безопасности!

Поэтому смешно смотреть, как человек, который купил себе современный и зачастую весьма дорогой автомобиль, заплатил за электронные системы активной и пассивной безопасности, выложил немалую сумму за ОСАГО и КАСКО, всего лишь не пристегнулся ремнём безопасности. Это во всей красе показывает, насколько безалаберно, безответственно, наплевательски относятся к своей и чужим жизням люди. 

Безопасных вам километров!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нужно ли прогревать двигатель автомобиля

Пять ошибок на дорогах. Какие нарушения ПДД приводят к транспортным коллапсам

Можно ли научиться не попадать в ДТП?

Выгодно ли кататься по Крыму на прокатном автомобиле

5 правил подготовки авто к зиме

Светим правильно: Как пользоваться фарами и не навлечь проклятия

Как правильно накачать шины

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2016 | Разделы: События
24 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля