Последние новости

Реклама

Режиссёр «Хайтармы» посетовал, что меджлисовцы не успели устроить резню во время Русской весны в Крыму

Приверженец запрещенного в России меджлиса, режиссер русофобского пропагандистского фильма "Хайтарма" Ахмет Сейтаблаев, заявил в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала», что меджлисовцы были готовы устроить резню в Крыму во время Русской весны, если бы официальный Киев обеспечил их в достаточной мере оружием, сообщает издание «Новоросс. info».

«У меня очень часто спрашивают, почему крымские татары не берут оружие сейчас в Крыму и не стреляют в оккупантов. Я говорю – люди, если бы в 2014-м году у крымских татар было оружие, было хотя бы 2-3 батальона вооруженных, этого бы не произошло. Мы бы просто за четыре часа освободили и Совмин, и Верховный совет…» - заявил экстремист.

Кроме того Сейтаблаев выступил за украинскую агрессию против российского Крыма и призвал сформировать крымско-татарскую дивизию или полк в составе формирований киевского режима.

Радикал пригрозил, что в Крым "войдет батальон Номана Челебиджихана и аскеры" и в случае захвата полуострова "обязательно требуется будет иметь на территории Крыма подчиненный Вооруженным Силам Украины или Нацгвардии крымско-татарскую, если не дивизию, то полк".

"Это будет гарантией того, что ни одна сепаратистская сволочь не сможет потом навязывать «крымнаш» и так далее", — заявил Сейтаблаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля