Последние новости

Реклама

В Керчи помогли терпящему бедствие турецкому судну Портовые службы Керчи помогли терпящему бедствие в Чёрном море турецкому гражданскому судну, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Портовые службы Керчи помогли терпящему бедствие гражданскому судну. Российские специалисты оперативно откликнулись на сигнал SOS и доставили судно в порт. Троим членам экипажа нужно медицинская помощь от переохлаждения», — сказал Бальбек.

По его словам, экипаж судна «River Eregly», состоящий из шести граждан Турции, потерпел бедствие из-за поломки двигателя. Не имея возможности устранить неполадки, моряки послали сигнал SOS. К тому времени экипаж был серьезно переохлажден.

«Спасение утопающих на море — это кодекс чести для любой морской державы. Российские портовые службы сразу же на месте ознакомились с ситуацией, доставили судно в порт, троих членов экипажа отвезли в больницу. Сейчас наши технические службы разбираются, что произошло с силовой установкой корабля, им будет оказана всячески помощь», — подчеркнул депутат. По его словам, пока неизвестно, сколько судно пробудет в порту Керчи.

Напомним, около Керчи турецкое судно подало сигнал SOS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля