Последние новости

Реклама

Спасатели отбуксировали судно, подавшее в пятницу сигнал о помощи, в керченский порт. Им оказалось судно River Eruli. В порт Керчи отбуксировали судно, подавшее сигнал о помощи. Об этом корреспонденту КИА сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Судно отбуксировали в торговый порт Керчи на 4-й причал. Сейчас решается вопрос о подключении его к электроэнергии», — сказал Мельгазиев.

По его словам, моряков осмотрели медики, от госпитализации они отказались.

Как ранее сообщало КИА, в районе Керчи сообщение о помощи подало турецкий сухогруз, который перевозил из Турции в Одессу порядка 92 тонн табачных изделий. Об этом корреспонденту КИА в пятницу заявлял заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«На рейде стоит судно, его название пока устанавливаем. Проблема в том, что главный двигатель у них работает, а силовой, который отвечает за работу генератора, сломался. Соответственно, у них нет освещения, отопления, температура низкая. Какое-то время они там простояли, а сейчас попросили нас о помощи. Предварительно скажу, что заболели все шесть членов экипажа», — сказал Мельгазиев.

По его словам, к судну вышли спасатели морского координационного центра, какие буксировали его,  в керченский морской порт.

«Мы окажем морякам всю необходимую помощь — медицинскую, психологическую и т.д.», — уточнил тогда Мельгазиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля