Последние новости

Реклама

Лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова в составе команды Efimova Team может провести сборы в Крыму и Сочи в 2017 году. Об этом спортсменка сообщила ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы рассматриваем в качестве места для сбора Сочи, где есть отличная база на Красной Поляне, — сказала Ефимова. — Я там ещё ни разу не была, тем не менее всем коллегам очень там понравилось. Рассматриваем и Крым, где также хорошая база. Я не могу тренироваться в Москве, у меня шаткое здоровье, хочется в открытый бассейн и чтобы воздух был чистый».

«Все данные сборы мы планируем на весну, как сейчас холодно и в открытом бассейне можно простудиться», — уточнила спортсменка.

Ранее сообщалось, что в состав команды Efimova Team войдут Ефимова и Никита Лобинцев, а также ряд других российских пловцов. Первый сбор команды должен пройти в январе в Австралии.

«Мы пытаемся сейчас построить график сборов в соответствии с соревнованиями, — сказала Ефимова. — Возможно, мы сделаем сбор в Майами, а потом выступим на Гран-при в Орландо. И точно так же на сборе в Австралии: там будет проходить несколько турниров, в которых мы примем участие. Кроме того, скорее всего, мы проведем сбор в Болгарии, а потом поедем по этапам серии «Маре Нострум».

«Будем отслеживать турниры и проводить сборы в этих же регионах, чтобы процесс акклиматизации проходил легче, — добавила россиянка. — Соревнования — очень важная часть тренировочного процесса. Подчеркну, что пока все сказанное — примерные планы и окончательно страны, где команда будет проходить сборы, не определены».

Турнир «Маре Нострум» включает в себя три этапа — в Монако (10-11 июня), Барселоне (13-14 июня) и Кане (17-18 июня).

Справка: Ефимова — двукратный серебряный призер Олимпиады — 2016 в Рио-де-Жанейро на дистанциях 100 м и 200 м брассом, четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля