Последние новости

Реклама

Средняя зарплата в Крыму постепенно достигнет общероссийского уровня. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин во время своей итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос редактора «Крыминформа» Максима Николаенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мне бы очень хотелось, чтобы в Крыму развивались высокотехнологичные сферы. Чтобы они не нарушали окружающую среду, не наносили ей ущерба, тем не менее создавали бы хорошо оплачиваемые рабочие места. Здесь есть вопрос. Уровень заработной платы и доходов в Крыму ниже, чем в среднем по Российской Федерации», — сказал президент.

Он отметил, что в среднем по России зарплата составляет 35 тыс рублей в месяц, в Крыму 24, 5 тыс, в Севастополе 25 с небольшим тысяч рублей.

«Но я уверен, что пройдёт небольшое количество времени, и это выровняется. Кстати, есть субъекты Российской Федерации, где уровень доходов граждан ниже, чем в Крыму. Тем Не Менее с учётом потенциала Крыма по этому важнейшему социальному направлению, уверен, будет рост», — подчеркнул Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля