Последние новости

Реклама

Возведение нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь» идёт по графику, — Черненков (ФОТО)

Аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» завершил устройство железобетонной фундаментальной плиты здания нового терминала. Как сообщает корреспондент КИА, одновременно продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций первого и второго этажей здания терминала, на сегодня день уже выполнено 37% конструкций 1-го и 15% 2-го этажа, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Дмитрий Черненков, на здание нового терминала запланировано использование 4200 тонн металлоконструкций, уже смонтировано 410 тонн.

«На сегодняшний день установлено 32 криволинейные колонны высотой до 35 метров. Всего планируется установить 146 колонны», — отметил Черненков.

Директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь» подчеркнул, что несмотря на погодные условия строительные работы не прекращаются – это стало возможно благодаря уникальной технологии бетона и поддерживающий постоянной температуре.

«Данный объект уникален, он представляет собой криволинейную витражную конструкцию, состоящую более чем из 9000 уникальный стеклопакетов и более 7000 индивидуально изготовленных узловых элементов для их крепления. В настоящие время заказаны все необходимые комплектующие материалы и ведётся изготовление первой партии витражной конструкции, монтаж которой в соответствии с графиком начнётся в феврале 2017 года», — рассказал Черненков.

Отметим, что возведение нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь» будет завершено в марте 2018 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля