Последние новости

Реклама

США заявили, что Крым угрожает их национальной безопасности
Крым угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов Америки. Об этом заявили в управлении по промышленности и безопасности министерства торговли США, сообщает издание РИА «Новый День».

Ведомство объявило о расширении санкционного списка: в него включены ещё 23 российские компании. В их числе промышленные предприятия, научно-исследовательские организации, а также объекты транспортной инфраструктуры Крыма. Оказалось, что порты и железные дороги полуострова действуют «в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики».

Поэтому гражданам Америки запрещено в числе прочего вкладывать деньги в развитие этих объектов.

Напомним, несколько дней назад в список внесли 4 элеватора и 2 нефтяных танкера, также противоречащие интересам Соединенных Штатов.

А вот когда понадобилось российское цифровое оборудование, меры против Рособоронэкспорта были частично отменены. Данную чрезвычайно удобную схему США уже обкатало в сентябре, заключая с тем же Рособоронэкспортом контракты на обслуживание вертолетов Ми-17. Тогда также заявлялось о вынужденном смягчении санкций.

Вашингтон, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля