Последние новости

Реклама

В Крыму уверены, что Керченский мост добавит полуострову 4 млн туристов Полный запуск Крымского моста позволит увеличить туристический поток в Крым на 4 миллиона человек, сообщил РИА Крым глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что число туристических поездок в Крым резко увеличится после введения Крымского моста. Крымский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на декабрь 2019 года.

«По нашей стратегии, которую мы разрабатываем в сфере развития туристической отрасли, мы к 2020 году ставим себе цель – 10 миллионов туристов за год. На сегодня эта цифра нереальна только по одной простой причине: добраться на крымские курорты можно либо самолетом, либо через паром, который в осенне-зимний промежуток времени из-за погодных факторов работает нестабильно», — сказал Черняк.

Собеседник агентства подчеркнул, что полный запуск Крымского моста позволит существенно нарастить туристический поток в регион.

«Мы вполне понимаем, что на сегодня расселить 10 миллионов туристов в течение всего года – это не проблема. Правда, сегодня тех людей, какие желают именно в осенне-зимний промежуток времени приехать на лечение в крымские санатории, сдерживают расходы на дорогу, какие порой больше, чем стоимость путевки», — заметил Черняк.

По его мнению, запуск Крымского моста, и особенно железнодорожного сообщения, сполна обеспечит транспортную доступность полуострова.

«Все это позволит к тем 6 миллионам туристов, на какие мы ориентируемся сегодня, добавить ещё 4 миллиона. Запуск моста существенно расшит рамки курортного сезона, подстегнет для развития лечебного и оздоровительного туризма, а также позволит снизить затраты на отдых», — подчеркнул Черняк.

Напомним, Путин считает, что мост в Крым можно называть Керченским

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля