Последние новости

Реклама

Работу по ликвидации стихийной торговли на Центральном и Куйбышевском рынках Симферополя нужно продолжать — Юрий Гоцанюк
Администрации Симферополя и профильным органам государственной власти нужно продолжить работу по ликвидации стихийной торговли на Центральном и Куйбышевском рынках столицы Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам очередного заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образованиях республики.
«В целом ситуация по некоторым точкам, на которых ранее была стихийная торговля, и вправду улучшилась. Конечно, над такими объектами, как Центральный и Куйбышевские рынки, надо ещё работать. Когда специалисты начинают отвлекаться на другие объекты, в районе Центрального рынка опять начинает образовываться стихийная торговля. Однако, тем не менее, я дал поручение и сегодня стихийной торговли уже нет. В любом случае, я знаю, что мы поборем «стихийку», позитивные сдвиги в этом направлении уже есть», — отметил Юрий Гоцанюк.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что с 17 декабря 2016 года вступил в силу закон, предусматривающий административный штраф за стихийную торговлю в размере от 4 до 30 тысяч рублей. По информации администрации Симферополя, данные нормы уже начинают применяться.

Также представители профильных министерств и служб отчитались о проведенных рейдах в городах и районах Крыма, обсудили организационные вопросы по подготовке Республиканской предновогодней сельскохозяйственной ярмарки, которая произойдёт 24 декабря.

Управление информационной политики Мининформ РК
  • В Столице Крыма произойдёт предновогодняя Республиканская ярмарка 

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля