Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым откроет 26 декабря предварительную запись на приём в отделения ведомства на 2017 год. Как сообщила пресс-служба ведомства, председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов заявил, что вопрос с открытием нового периода стал предметом серьезных обсуждений на разных уровнях, сообщает издание «Крыминформ».

«Записаться на приём в ведомство крымчане смогут в администрациях поселковых и сельских советов c 9.00, а также в личных кабинетах онлайн-системы Госкомрегистра (на портале правительства) c 18.00. Требуется принимать во внимание фактор доступности для жителей сельской местности из отдаленных регионов Крыма», – сообщил Спиридонов.

В Госкомрегистре подчеркнули, что идут навстречу людям, несмотря на необходимость реструктуризации ведомства. «Изменение структуры комитета требуется для дальнейшего исполнения распоряжения Правительства РФ об утверждении «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере учёта и регистрации. В связи с увеличением количества окон приема документов в МФЦ и заявлений, поступающих на обработку через портал Росреестра, в Госкомрегистре возник серьёзный «перекос» в сторону массового приема документов, а не их оперативной и качественной обработки. Мониторинг ситуации показывает 400-процентную нагрузку на сотрудников учётно-регистрационного блока», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Совмин Республики Крым утвердил выделение двух помещений центральному аппарату Госкомрегистра и одного – Кировскому теротделу ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля