Последние новости

Реклама

В ближайшие два-три дня в Крым обещают подать российский газ Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, 23 декабря сообщил, в ближайшие 2-3 дня начнётся подача российского газа в Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Хочу вас проинформировать что «Черномрнефтегаз» закончил работу по присоединению крымской газотранспортной системы к магистральным газопроводам Российской Федерации. В ближайшие два-три дня мы объявим о том, что работы завершены и началась подача российского газа в Крым», — сообщил Путин.

По утверждению Путина, это даст значительный толчок развитию экономики, производства и других сфер жизнедеятельности Крыма. Также он отметил, что на пике нагрузок, особенно зимой, Крым потребляет 1200-1300 МВт.

«800 МВт из них — раньше обеспечивалось подачей электроэнергии из Украины. Сегодня  собственная генерация составляет 1000-1100, плюс мы добавили передвижные электростанции. Получилось где-то как раз под 1300», – отметил Путин.

После этого, как сообщил Путин,  начнется возведение двух электростанций в Крыму. Обе мощностью по 470 МВт.

«Это будет означать, что общая генерация составит около 2000 МВт. Если пиковое потребление 1100-1200, то дополнительный задел для развития экономики Крыма составит примерно 800 МВт. Это очень серьезный задел для развития экономики, производства, сельского хозяйства, рекреационной сферы, туризма, т. е. строительства новых отелей и гостиниц, развития инфраструктуры. Это большое событие для Крыма. Надеюсь, мы крымчан порадуем в ближайшее время», – подытожил президент.

Напомним, перебоев со светом 31 декабря не будет, — минэнерго Крыма

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля