Последние новости

Реклама

Председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений прокомментировал Лайфу требования Госдепа США от России отменить закон об иностранных агентах.
По мнению парламентария, уходящая администрация США, провалив все мирные инициативы на Ближнем Востоке, ищет новые варианты взаимодействия. Но принятый в России закон об НКО полностью соответствует системе защиты прав национальных интересов России, отметил депутат.

— Мы не предполагаем ущемление прав руководителей этих организаций, лишь предполагаем, что иностранное финансирование и занятие политической деятельностью входят в противоречия с конституционными обязательствами России перед гражданами России о защите их прав и свобод, мы можем расценивать это как вторжение в наши внутренние дела. В Америке гораздо более жёсткая система по иностранным агентам, чем в России, — заявил Лайфу Сергей Гаврилов.

Также депутат выразил надежду, что новая администрация Госдепа США пересмотрит свои отношения с Россией и откажется от использования инструментов вмешательства во внутренние дела других стран под предлогом защиты прав человека.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля