Последние новости

Реклама

Первые погоны юных кадетов     Сегодня в зале заседаний Главного управления МЧС России по Республике Крым прошло торжественное зачисление в ряды кадетов учащихся 6-а класса общеобразовательной школы №33 г. Симферополь.

    Данный праздничный день школьникам запомниться надолго, ведь сегодня 24 ученика стали не просто школьниками, а кадетами — дали свою первую присягу и получили первые в своей жизни погоны, какие отныне станут символом важного решения – постигать тонкую науку служения Отечеству.

   В торжественной церемонии вручения первых знаков различия также приняли участие: заместитель начальника ГУ по кадровой работе Владлен Галитко, председатель Севатопольского регионального отделения, исполнительный директор по Республике Крым «Россоюзспас» Артем Малол, представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, директор Симферопольской средней общеобразовательной школы №33 Светлана Горб и, конечно же, родители учащихся.

   Не случайно местом проведения церемонии выбрали именно Главное управление – именно спасатели станут главными наставниками этих ребят, какие уже сейчас отличаются от сверстников силой духа и твердостью характера.

   «Клянусь быть воспитанным и дисциплинированным, дорожить честью класса, своей честью и достоинством, с гордостью носить кадетскую форму, и высоко нести звание российского кадета», — данную клятву совсем ещё юные мальчишки и девчонки говорят чётко и звонко, с чувством достоинства, ведь для них это не простые слова.

   Принятие присяги — начало большого и трудного офицерского пути для этих школьников. Сейчас они дали обещание не только хорошо учиться и добросовестно исполнять свои обязанности, однако с честью выполнять особую миссию — служение Отечеству!

   С приветственными словами к ребятам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по кадровой работе полковник внутренней службы Владлен Галитко:

  «Поздравляю Вас, теперь вы — кадеты! Успехов Вам в учебе и службе. Слушайте своих командиров, уважайте товарищей, гордо носите звание кадета!»

   Затем ребята продемонстрировали, что сила кадетских традиций заключается не только в отличном знании школьных предметов и физической подготовке. Стены зала заседания Главного управления наполнили звуки песен, какие будущие спасатели подготовили для своих наставников.

   Завершился праздник общим фото на память, которое запечатлело счастливые лица юных кадетов и их наставников, преисполненных гордости за будущих офицеров.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2016 | Разделы: События
23 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля