Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Белогорска добилась выделения квартиры для местной жительницы Эльвины Чикиной, которая имела право на жильё от государства как ребенок, оставшийся без родительского попечения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что Чикиной были предоставлены гарантии постановки на квартирный учет после возвращения из интернатного учреждения, потому как закрепленное за ней жильё непригодно для проживания. В прошлом году по представлению прокуратуры района она была поставлена на квартирный учет. Вместе с тем дальше этого дело не пошло, она квадратными метрами до сих пор обеспечена не была, хотя по закону имеет право на внеочередное предоставление жилья», – отметили в пресс-службе ведомства.

С учетом невыполнения администрацией Белогорского района требований закона, районный прокурор направил исковое заявление в суд о понуждении органа местного самоуправления выделить заявительнице благоустроенное жилое помещение. Белогорский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. Не согласившись с принятым решением, администрация района обжаловала его в Верховном суде Республики Крым, который подтвердил доводы прокуратуры. Администрация района закупила квартиру, ключи от которой были переданы Чикиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля