Последние новости

Реклама

Турция разрешила заход в свои порты круизным судам из Крыма

Турецкие власти одобрили заход в свои порты круизных судов, следующих из портов Севастополя и Крыма, несмотря на меры по отношению к России. Первый круиз могут запустить уже весной 2017 года, Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Виктора Олерского, сообщает издание «Новоросс. info».

На проходящей в Севастополе Морской коллегии Олерский сообщил, что ведомство вело переговоры с турецкими властями, тем не менее предварительно был получен отказ на заход в Стамбул судов, проходящих через порты Севастополя и Крыма. Тем Не Менее затем, по словам Олерского, получили «добро».

Напомним, регулярная круизная линия между портами Крыма и Сочи с остановкой в городе Севастополе может быть запущена уже весной 2017 года. По подсчетам инвесторов, проект обойдется в один миллиард рублей. Круиз будет осуществляться по маршруту Сочи — Синоп — Севастополь — Ялта — Новороссийск — Сочи. Также в зимний промежуток времени возможна его эксплуатация на круизном маршруте Сочи — Хайфа (Израиль) с заходами в порты Турции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля