Последние новости

Реклама

Тюменская область. Коммунисты были и остались, трудности зимы преодолев!

В данные морозные дни зимы в Тюмени прошёл самый горячий митинг протеста уходящего 2016 года. Под предводительством коммунистов горожане вышли на площадь перед зданием городской Думы, чтобы выразить возмущение очередным повышением платы за проезд в общественном транспорте.
Двуличность политики властей проявляется в полной мере. С экранов ТВ идут победные реляции о снижении инфляции до рекордных 5 с небольшим процентов. Почему же в Тюмени стоимость проезда пытаются увеличить с 22 до 25 рублей? Это, как не трудно подсчитать, 13,6%. О единовременной выплате в январе 2017 года не сказано разве что из утюга. О том, что с января желают сократить число поездок для пенсионеров в автобусах до 22 раз, говорят только возмущенные жители в комментариях и соцсетях.

Все, кто желал высказаться публично, вышел утром 22 декабря к городской Думе. В данный день было намечено проведение заседания, на котором вопрос повышения и отмены льгот для пенсионеров должны были решить депутаты. Именно поэтому митинг и прошёл с утра, чтобы идущие мимо крыльца депутаты, которым предстоит голосовать, и журналисты, которым предстоит осветить все это в СМИ, видели акцию.

Первой выступила лидер областных коммунистов Тамара Казанцева. Она призвала народ ставить подписи против повышения тарифов и отмены льгот для пенсионеров. Сбор подписей происходит в обкоме КПРФ по адресу: ул. Комсомольская, 56, корпус 1. Выступающая призвала использовать непотраченные средства из бюджета на компенсацию проезда и ознакомила собравшихся с текстом резолюции.

После выступления Тамары Николаевны слово взял городской депутат-коммунист Александр Чепик, который в стенах Гордумы активно выступает против повышения цен и отмены льгот для пенсионеров. Депутат рассказал всю историю конфликта, поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию, призвал горожан быть бдительными, и, не взирая на временное отступление правящей «Единой России», которая собирается перенести отмену льгот на следующий год, не снижать градус протеста, выходить на подобные митинги в феврале или весной, когда к этому вопросу могут вернуться.

Ближе к 10 часам перед началом заседания городской Думы часть митингующих ушла вслед за Чепиком и Черепановым в здание, чтобы лично присутствовать на заседании, а часть осталась с Тамарой Казанцевой на улице. Здесь состоялась импровизированная встреча с депутатом, на которой она ещё раз подробно объяснила позицию КПРФ и суть резолюции митинга.

Результатом давления коммунистов и неравнодушных граждан, а оно сопровождалось сбором подписей, стало снятие вопроса об отмене льгот с повестки дня заседания городской Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля