Последние новости

Реклама

В пятницу, 14 сентября, в Севастополе в честь профессионального праздника награждали сотрудников МЧС и горожан, отличившихся на пожаре.

Двум подросткам на торжественном собрании вручили ценные призы. В августе 2012 года 14-летний Станислав Кискин и его друг 13-летний Дмитрий Бондаренко заметили пожар в районе 7-го км Балаклавского шоссе и бросились на помощь сотрудникам МЧС. Горели трава, кустарник и виноградники. Огонь охватил 15 гектар открытой территории. Подростки тушили огонь подручными средствами и не давали ему распространиться. «Мы не первый раз тушим пожар», — говорят мальчики.

По случаю праздника 42 спасателя получили следующие звания, были награждены грамотами, благодарностями и ценными подарками за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, сообщает Территориальное управления МЧС в Севастополе.

«За неполный 2012 год дежурные подразделения Территориального управления МЧС Севастополя совершили более полутора тысяч выездов по сигналу «тревога». В работе спасателей МЧС Украины нет выходных и праздничных дней. Я с честью утверждаю, что Севастопольские спасатели с достоинством выполняют нелегкие задачи по обеспечению гражданской защиты жителей нашего города», — подчеркнул на торжественном собрании начальник Территориального управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля